福島県:津波被害の範囲(地図)と仮設住宅一覧のマップ

福島県の津波被害範囲の概要と仮設住宅一覧を掲載。仮設住宅は全て完成済。
仮設住宅は福島県発表データを使用。
最終更新:2012/7/12。

※ ページ下部の仮設住宅の一覧は、選択している市町村内に建設されている仮設住宅、
またはその市町村の住民の方が入居している仮設住宅をまとめています。

リンク
※ 福島県の人的、建物被害やがれき処理の状況はこちら
※ マップ機能やマークの説明はこちら
※ サイトトップへ  東北沿岸部全体のマップへ



鉄道 高速道路
仮設,災害公営住宅 仮設商店街
その他
一般道優先・・・・高速を使わない
有料道路を避ける・・・・高速+有料道路を使わない
※ マップ右クリックでメニューがでます。
※ マップ左の人型アイコンを青く表示される道路にドラッグ&
  ドロップすれば現地のパノラマ画像が見れます。
※ マップ右上の航空写真を選択すると地図と写真が切り替わります。
※ マップが出ない場合,ブラウザ設定でJavascriptが有効か確認をお願いします。



 

【新地町】団地名:新地町小川公園
 ・戸数:111戸 ・完成日:平成23年4月30日 ・主な入居市町村:新地町  ・建設地:新地町小川字川向9-1
【新地町】団地名:新地町小川北原
 ・戸数:23戸 ・完成日:平成23年5月17日 ・主な入居市町村:新地町  ・建設地:新地町小川字北原15-1
【新地町】団地名:新地町広畑
 ・戸数:84戸 ・完成日:平成23年5月9日 ・主な入居市町村:新地町  ・建設地:新地町福田字広畑13-1
【新地町】団地名:新地町作田
 ・戸数:46戸 ・完成日:平成23年5月12日 ・主な入居市町村:新地町  ・建設地:新地町埒木崎字作田38-1
【新地町】団地名:新地町新林
 ・戸数:58戸 ・完成日:平成23年5月23日 ・主な入居市町村:新地町  ・建設地:新地町駒ヶ嶺字新林115-1
【新地町】団地名:新地町前田
 ・戸数:68戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:新地町  ・建設地:新地町駒ヶ嶺字前田5
【新地町】団地名:新地町すずめ塚
 ・戸数:57戸 ・完成日:平成23年6月16日 ・主な入居市町村:新地町  ・建設地:新地町杉目字雀塚13-1
【新地町】団地名:新地町がんご屋
 ・戸数:126戸 ・完成日:平成23年7月30日 ・主な入居市町村:新地町   ・建設地:新地町杉目字雁小屋101
【相馬市】団地名:相馬市北飯渕
 ・戸数:206戸 ・完成日:平成23年4月22日(60戸分)       平成23年5月20日(146戸分) ・主な入居市町村:相馬市   ・建設地:相馬市北飯渕二丁目5
【相馬市】団地名:相馬市刈敷田第一
 ・戸数:48戸 ・完成日:平成23年4月28日 ・主な入居市町村:相馬市  ・建設地:相馬市新沼字刈敷田18-5
【相馬市】団地名:相馬市刈敷田第二
 ・戸数:24戸 ・完成日:平成23年4月28日 ・主な入居市町村:相馬市  ・建設地:相馬市新沼字刈敷田1-54
【相馬市】団地名:相馬市大野台第一
 ・戸数:156戸 ・完成日:平成23年5月20日 ・主な入居市町村:相馬市  ・建設地:相馬市大野台二丁目1-18
【相馬市】団地名:相馬市大野台第二
 ・戸数:135戸 ・完成日:平成23年5月18日 ・主な入居市町村:相馬市  ・建設地:相馬市大野台二丁目1-6
【相馬市】団地名:相馬市大野台第三
 ・戸数:76戸 ・完成日:平成23年5月19日 ・主な入居市町村:相馬市  ・建設地:相馬市大野台二丁目2-1
【相馬市】団地名:相馬市大野台第四
 ・戸数:69戸 ・完成日:平成23年5月20日 ・主な入居市町村:相馬市  ・建設地:相馬市大野台二丁目2-8
【相馬市】団地名:相馬市大野台第五
 ・戸数:77戸 ・完成日:平成23年5月21日 ・主な入居市町村:相馬市  ・建設地:相馬市大野台二丁目2-7
【相馬市】団地名:相馬市大野台第六
 ・戸数:164戸 ・完成日:平成23年6月22日 ・主な入居市町村:飯舘村   ・建設地:相馬市大野台二丁目2-2
【相馬市】団地名:相馬市大野台第七
 ・戸数:162戸 ・完成日:平成23年7月13日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:相馬市大野台二丁目2-3
【相馬市】団地名:相馬市大野台第八
 ・戸数:93戸 ・完成日:平成23年7月22日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:相馬市大野台二丁目2-4
【相馬市】団地名:相馬市大野台第九
 ・戸数:81戸 ・完成日:平成23年7月25日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:相馬市大野台二丁目2-5
【相馬市】団地名:相馬市柚木
 ・戸数:209戸 ・完成日:平成23年5月30日 ・主な入居市町村:相馬市  ・建設地:相馬市柚木字石橋246
【相馬市】団地名:相馬市大野台第七
 ・戸数:162戸 ・完成日:平成23年7月13日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:相馬市大野台二丁目2-3
【相馬市】団地名:相馬市大野台第九
 ・戸数:81戸 ・完成日:平成23年7月25日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:相馬市大野台二丁目2-5
【南相馬市】団地名:南相馬市寺内第一
 ・戸数:81戸 ・完成日:平成23年5月10日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区寺内字前田96
【南相馬市】団地名:南相馬市寺内第二
 ・戸数:40戸 ・完成日:平成23年5月8日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区寺内字三里1-2
【南相馬市】団地名:南相馬市角川原
 ・戸数:76戸 ・完成日:平成23年5月8日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区角川原字前川原69-1
【南相馬市】団地名:南相馬市小池第一
 ・戸数:66戸 ・完成日:平成23年5月8日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区小池字原畑736
【南相馬市】団地名:南相馬市小池第二
 ・戸数:26戸 ・完成日:平成23年5月10日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区小池字原畑730
【南相馬市】団地名:南相馬市小池第三
 ・戸数:127戸 ・完成日:平成23年5月21日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区小池字原畑759
【南相馬市】団地名:南相馬市小池原畑第一
 ・戸数:48戸 ・完成日:平成23年5月10日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区小池字原畑590
【南相馬市】団地名:南相馬市友伸グラウンド
 ・戸数:138戸 ・完成日:平成23年5月21日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区小池字小草6-1、7-1
【南相馬市】団地名:南相馬市千倉
 ・戸数:94戸 ・完成日:平成23年5月24日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区鹿島字北千倉24-1
【南相馬市】団地名:南相馬市鹿島西町公園
 ・戸数:27戸 ・完成日:平成23年5月18日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区西町3-44
【南相馬市】団地名:南相馬市鹿島西町第一
 ・戸数:124戸 ・完成日:平成23年5月28日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区西町二丁目161他
【南相馬市】団地名:南相馬市鹿島西町第二
 ・戸数:22戸 ・完成日:平成23年5月24日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区西町三丁目43
【南相馬市】団地名:南相馬市寺内塚合
 ・戸数:174戸 ・完成日:平成23年6月17日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区寺内字塚合100他
【南相馬市】団地名:南相馬市小池長沼
 ・戸数:200戸 ・完成日:平成23年7月25日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区小池字長沼212-2,213
【南相馬市】団地名:南相馬市牛河内第一
 ・戸数:150戸 ・完成日:平成23年7月14日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区牛河内字与手五郎内290他
【南相馬市】団地名:南相馬市牛河内第二
 ・戸数:78戸 ・完成日:平成23年7月28日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区牛河内字与手五郎内288他
【南相馬市】団地名:南相馬市牛河内第三
 ・戸数:34戸 ・完成日:平成23年7月26日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区牛河内字山崎76他
【南相馬市】団地名:南相馬市牛河内第四
 ・戸数:91戸 ・完成日:平成23年7月13日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区牛河内字山崎70他
【南相馬市】団地名:南相馬市寺内塚合第二
 ・戸数:181戸  ・完成日:平成23年9月27日(一部完成)  ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区寺内字塚合89他
【南相馬市】団地名:南相馬市寺内権現沢
 ・戸数:148戸  ・完成日: 平成23年9月26日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区寺内字権現沢160他
【南相馬市】団地名:南相馬市小池小草
 ・戸数:88戸  ・完成日:平成23年9月29日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区小池字小草86
【南相馬市】団地名:南相馬市小池原畑第二
 ・戸数:130戸 ・完成日:平成23年10月12日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市鹿島区小池字原畑726他
【南相馬市】団地名:南相馬市高見町第一
 ・戸数:73戸 ・完成日:平成23年10月31日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市原町区高見町2丁目24-7他
【南相馬市】団地名:南相馬市高見町第二
 ・戸数:24戸 ・完成日:平成23年10月31日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市原町区高見町2丁目20-3他
【南相馬市】団地名:南相馬市桜井町
 ・戸数:46戸 ・完成日:平成23年11月2日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市原町区桜井町2丁目100-1他
【南相馬市】団地名:南相馬市牛越
 ・戸数:379戸 ・完成日:平成24年2月16日 ・主な入居市町村:南相馬市 ・建設地:南相馬市原町区牛越字糀屋1他
【福島市】団地名:福島市笹谷東部
 ・戸数:182戸  ・完成日:平成23年5月21日  ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市笹谷字片目清水36-4
【福島市】団地名:福島市南矢野目
 ・戸数:208戸  ・完成日:平成23年6月5日  ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市南矢野目字中谷地33
【福島市】団地名:福島市北幹線第一
 ・戸数:196戸 ・完成日:平成23年5月26日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市飯坂町平野字早川原20-1他
【福島市】団地名:福島市 しのぶ台
 ・戸数:112戸  ・完成日:平成23年7月31日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市上鳥渡字しのぶ台29-4、70-7
【福島市】団地名:福島市森合町
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市森合町109-1他
【福島市】団地名:福島市宮代第一
 ・戸数:128戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市宮代字向上川原1他
【福島市】団地名:福島市宮代第二
 ・戸数:48戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市宮代字一本松86-3他
【福島市】団地名:福島市旧佐原小学校
 ・戸数:32戸 ・完成日:平成23年7月2日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市佐原字田中内74他
【二本松市】団地名:二本松市郭内公園
 ・戸数:100戸 ・完成日:平成23年5月30日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市郭内二丁目93-1
【二本松市】団地名:二本松市塩沢農村広場
 ・戸数:98戸 ・完成日:平成23年5月29日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市中ノ目100
【二本松市】団地名:二本松市安達運動場
 ・戸数:244戸 ・完成日:平成23年6月13日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市油井字石倉107他
【二本松市】団地名:二本松市岳下住民センター
 ・戸数:64戸 ・完成日:平成23年5月26日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市三保内72-1
【二本松市】団地名:二本松市旧平石小学校
 ・戸数:82戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:浪江町   ・建設地:二本松市赤井沢472
【二本松市】団地名:二本松市建設技術学院跡
 ・戸数:30戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市安達ヶ原一丁目35-1
【二本松市】団地名:二本松市杉田住民センター
 ・戸数:33戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市西町223-1
【二本松市】団地名:二本松市杉内多目的運動広場
 ・戸数:234戸 ・完成日:平成23年6月11日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市西勝田字杉内235他
【二本松市】団地名:二本松市永田農村広場
 ・戸数:54戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:浪江町   ・建設地:二本松市永田六丁目513-2
【二本松市】団地名:二本松市杉田農村広場
 ・戸数:64戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市七ッ段128
【二本松市】団地名:二本松市大平農村広場
 ・戸数:66戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市太子堂327
【本宮市】団地名:本宮市高木
 ・戸数:114戸 ・完成日:平成23年7月11日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市高木字黒作1
【本宮市】団地名:本宮市栗木平
 ・戸数:27戸 ・完成日:平成23年7月21日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市和田字牛ヶ平58
【本宮市】団地名:本宮市和田石上
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年7月9日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市和田字石上141-1
【本宮市】団地名:本宮市石神第一
 ・戸数:57戸 ・完成日:平成23年7月12日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市糠沢字石神55
【本宮市】団地名:本宮市石神第二
 ・戸数:80戸 ・完成日: 平成23年7月29日 ・主な入居市町村:浪江町   ・建設地:本宮市糠沢字石神61
【本宮市】団地名:本宮市小田部
 ・戸数:42戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市糠沢字小田部1
【本宮市】団地名:本宮市恵向
 ・戸数:137戸 ・完成日: 平成23年7月26日 ・主な入居市町村:浪江町   ・建設地:本宮市荒井字恵向121-6
【桑折町】団地名:桑折町桑折駅前
 ・戸数:300戸(一次 72戸、二次126戸、三次102戸) ・完成日:一次 平成23年4月20日       二次 平成23年5月2日       三次 平成23年5月16日 ・主な入居市町村:桑折町、浪江町 ・建設地:桑折町字東段30
【相馬市】団地名:相馬市大野台第八
 ・戸数:93戸 ・完成日:平成23年7月22日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:相馬市大野台二丁目2-4
【会津若松市】団地名:会津若松市松長近隣公園
 ・戸数:249戸 ・完成日:平成23年8月15日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:会津若松市一箕町松長一丁目17-1
【会津若松市】団地名:会津若松市松長5号公園
 ・戸数:19戸 ・完成日:平成23年6月2日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市一箕町松長六丁目1-7
【会津若松市】団地名:会津若松市扇町5号公園
 ・戸数:15戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市一箕町亀賀字藤原168-5
【会津若松市】団地名:会津若松市河東学園
 ・戸数:83戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市河東町南高野字舘ノ内42-1
【会津若松市】団地名:会津若松市扇町1号公園
 ・戸数:82戸 ・完成日:平成23年5月30日 ・主な入居市町村:大熊町   ・建設地:会津若松市扇町157-1
【会津若松市】団地名:会津若松市亀公園
 ・戸数:30戸 ・完成日:平成23年5月30日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市真宮新町北二丁目113
【会津若松市】団地名:会津若松市みどり公園
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年6月2日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市真宮新町北四丁目105
【会津若松市】団地名:会津若松市東部公園
 ・戸数:50戸 ・完成日:平成23年5月29日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市桧町418
【会津若松市】団地名:会津若松市城北小学校北
 ・戸数:54戸 ・完成日:平成23年8月10日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:会津若松市城北町1-1
【会津若松市】団地名:会津若松市一箕町長原地区
 ・戸数:200戸 ・完成日:平成23年11月14日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:会津若松市一箕町大字松長字下長原200番地
【会津若松市】団地名:会津若松市河東町金道地区
 ・戸数:58戸  ・完成日: 平成23年10月27日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:会津若松市河東町郡山字休ミ石1番地
【いわき市】団地名:いわき市好間工業団地第一
 ・戸数:156戸  ・完成日:平成23年9月20日  ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市好間工業団地26-1
【いわき市】団地名:いわき市好間工業団地第二
 ・戸数:84戸 ・完成日:平成23年9月20日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市好間工業団地1-116他
【いわき市】団地名:いわき市好間工業団地第三
 ・戸数:122戸 ・完成日:平成24年3月26日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市好間工業団地1-43
【いわき市】団地名:いわき市鹿島町下矢田
 ・戸数:79戸 ・完成日:平成23年11月29日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市鹿島町下矢田字二反田21-1他
【いわき市】団地名:いわき市渡辺町昼野
 ・戸数:88戸 ・完成日:平成23年11月28日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市渡辺町昼野字白岩1-1他
【いわき市】団地名:小名浜上神白
 ・戸数:63戸 ・完成日:平成24年5月1日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市小名浜上神白字山崎16-1他
【福島市】団地名:福島市さくら
 ・戸数:32戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:福島市さくら1丁目10-1
【福島市】団地名:福島市北幹線第二
 ・戸数:88戸 ・完成日:平成23年8月10日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:福島市飯坂町平野字内小原田8-1他
【郡山市】団地名:郡山市富田町若宮前
 ・戸数:507戸 (一次 210戸、二次 152戸、三次 65戸、四次80戸) ・完成日:一次 平成23年5月30日       二次 平成23年6月5日       三次 平成23年7月7日        四次 平成23年10月10日 ・主な入居市町村:富岡町、川内村、双葉町 ・建設地:郡山市富田町字若宮前32他
【郡山市】団地名:郡山市喜久田町早稲原
 ・戸数:63戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:双葉町   ・建設地:郡山市喜久田早稲原字上ノ端54番4
【郡山市】団地名:郡山市日和田町高倉
 ・戸数:122戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:双葉町   ・建設地:郡山市日和田町高倉字諏訪前82他
【白河市】団地名:白河市郭内第一
 ・戸数:54戸  ・完成日: 平成23年8月10日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:白河市郭内151-41他
【白河市】団地名:白河市郭内第二
 ・戸数:66戸 ・完成日:平成23年8月10日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:白河市郭内151-29他
【会津若松市】団地名:会津若松市第二中学校西
 ・戸数:26戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:大熊町、双葉町   ・建設地:会津若松市城前7ー7
【猪苗代町】団地名:猪苗代町上川原
 ・戸数:10戸 ・完成日:平成23年8月10日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:猪苗代町大字川桁字上川原2209-1
【いわき市】団地名:いわき市南台
 ・戸数:259戸 ・完成日:平成23年9月30日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:いわき市南台三丁目1-1
【大玉村】団地名:大玉村安達太良
 ・戸数:648戸 ・完成日:平成23年9月27日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:大玉村玉井字横堀平158-16他
【郡山市】団地名:郡山市南一丁目
 ・戸数:316戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:富岡町、川内村  ・建設地:郡山市南一丁目94、103
【郡山市】団地名:郡山市緑ヶ丘東七丁目
 ・戸数:169戸 ・完成日:平成23年6月1日 ・主な入居市町村:富岡町  ・建設地:郡山市緑ヶ丘東七丁目27-1
【田村市】団地名:田村市文珠
 ・戸数:50戸 ・完成日:平成24年2月7日 ・主な入居市町村:川内村、富岡町 ・建設地:田村市船引町文珠字洞181-2他
【三春町】団地名:三春町熊耳
 ・戸数:86戸 ・完成日:平成23年6月9日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:三春町大字熊耳字南原31-2他
【三春町】団地名:三春町平沢
 ・戸数:84戸 ・完成日:平成23年6月9日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:三春町大字平沢字谷戸500-1他
【三春町】団地名:三春町三春の里
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年6月8日 ・主な入居市町村:富岡町   ・建設地:三春町西方字石畑487-1他
【三春町】団地名:三春町もみじ山
 ・戸数:34戸 ・完成日:平成23年6月8日 ・主な入居市町村:富岡町  ・建設地:三春町西方字石畑374他
【三春町】団地名:三春町沢石
 ・戸数:58戸 ・完成日:平成23年6月1日 ・主な入居市町村:富岡町   ・建設地:三春町大字実沢字楢梨214-1
【三春町】団地名:三春町柴原萩久保
 ・戸数:50戸 ・完成日: 平成23年7月30日 ・主な入居市町村:富岡町   ・建設地:三春町大字柴原字萩久保32-1他
【いわき市】団地名:いわき市好間
 ・戸数:62戸 ・完成日:平成23年6月10日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:いわき市好間町上好間字忽滑37
【いわき市】団地名:いわき市泉
 ・戸数:220戸 ・完成日:平成23年9月8日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:いわき市泉玉露二丁目10番1
【会津美里町】団地名:会津美里町宮里
 ・戸数:259戸  ・完成日:平成23年8月3日  ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:会津美里町字宮里94
【いわき市】団地名:いわき市高久第五
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年6月14日 ・主な入居市町村:楢葉町  ・建設地:いわき市中央台高久2-21
【いわき市】団地名:いわき市高久第六
 ・戸数:17戸 ・完成日:平成23年6月11日 ・主な入居市町村:楢葉町  ・建設地:いわき市中央台高久1-32
【いわき市】団地名:いわき市飯野
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成23年6月10日 ・主な入居市町村:楢葉町  ・建設地:いわき市中央台飯野3-25-1
【いわき市】団地名:いわき市高久第八
 ・戸数:123戸 ・完成日:平成23年6月17日 ・主な入居市町村:楢葉町   ・建設地:いわき市平上高久字大日作1
【いわき市】団地名:いわき市高久第九
 ・戸数:202戸 ・完成日:平成23年7月28日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市平下山口字桃木沢3-1他
【いわき市】団地名:いわき市高久第十
 ・戸数:200戸 ・完成日:平成23年7月30日 ・主な入居市町村:楢葉町   ・建設地:いわき市平上山口字下大沢1-7他
【いわき市】団地名:いわき市上荒川
 ・戸数:250戸 ・完成日:平成24年1月25日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市平上荒川字後沢201他
【いわき市】団地名:いわき市内郷白水
 ・戸数:61戸 ・完成日:平成23年10月15日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市内郷白水町字長槻1-3他
【いわき市】団地名:いわき市四倉町細谷
 ・戸数:40戸 ・完成日:平成23年9月29日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市四倉町細谷字御殿東1-1他
【いわき市】団地名:いわき市作町1丁目
 ・戸数:57戸 ・完成日:平成23年10月17日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市平作町1丁目6-1、6-2の一部
【いわき市】団地名:いわき市常磐銭田
 ・戸数:50戸 ・完成日:平成24年3月22日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市常磐西郷町銭田106-27他
【いわき市】団地名:小名浜林城
 ・戸数:106戸 ・完成日:平成24年7月17日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市小名浜林城字八反田5-1他
【広野町】団地名:広野町下北迫
 ・戸数:30戸 ・完成日:平成24年3月28日 ・主な入居市町村:広野町 ・建設地:広野町下北迫字東町208-3他
【広野町】団地名:広野町下浅見川
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成24年3月29日 ・主な入居市町村:広野町 ・建設地:広野町下浅見川字桜田119-1
【いわき市】団地名:いわき市高久第二
 ・戸数:50戸 ・完成日:平成23年6月3日 ・主な入居市町村:広野町  ・建設地:いわき市中央台高久2-25-1
【いわき市】団地名:いわき市高久第三
 ・戸数:48戸 ・完成日:平成23年6月3日 ・主な入居市町村:広野町  ・建設地:いわき市中央台高久2-27-1他
【いわき市】団地名:いわき市高久第四
 ・戸数:103戸 ・完成日:平成23年6月3日 ・主な入居市町村:広野町   ・建設地:いわき市中央台高久2-29-1他
【いわき市】団地名:いわき市高久第七
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成23年6月14日 ・主な入居市町村:広野町  ・建設地:いわき市中央台高久3-38-1
【いわき市】団地名:いわき市鹿島
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:広野町   ・建設地:いわき市中央台鹿島2-31-1
【いわき市】団地名:いわき市常磐迎第一
 ・戸数:62戸 ・完成日:平成23年7月31日 ・主な入居市町村:広野町 ・建設地:いわき市常磐関船町迎47、77
【いわき市】団地名:いわき市常磐迎第二
 ・戸数:78戸 ・完成日:平成23年7月31日 ・主な入居市町村:広野町   ・建設地:いわき市常磐関船町迎10-1、10-3
【いわき市】団地名:いわき市四倉町鬼越
 ・戸数:280戸  ・完成日: 平成23年11月4日 ・主な入居市町村:広野町、川内村 ・建設地:いわき市四倉町字鬼越114-2他
【いわき市】団地名:いわき市四倉工業団地
 ・戸数:103戸  ・完成日:平成23年9月24日  ・主な入居市町村:広野町 ・建設地:いわき市四倉町芳ノ沢77-7の一部
【いわき市】団地名:いわき市高久第一
 ・戸数:189戸(一次 120戸、二次 69戸) ・完成日:一次 平成23年4月28日       二次 平成23年5月27日 ・主な入居市町村:いわき市 ・建設地:いわき市中央台高久2-10-1
【いわき市】団地名:いわき市高久第二
 ・戸数:50戸 ・完成日:平成23年6月3日 ・主な入居市町村:広野町  ・建設地:いわき市中央台高久2-25-1
【いわき市】団地名:いわき市高久第三
 ・戸数:48戸 ・完成日:平成23年6月3日 ・主な入居市町村:広野町  ・建設地:いわき市中央台高久2-27-1他
【いわき市】団地名:いわき市高久第四
 ・戸数:103戸 ・完成日:平成23年6月3日 ・主な入居市町村:広野町   ・建設地:いわき市中央台高久2-29-1他
【いわき市】団地名:いわき市高久第五
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年6月14日 ・主な入居市町村:楢葉町  ・建設地:いわき市中央台高久2-21
【いわき市】団地名:いわき市高久第六
 ・戸数:17戸 ・完成日:平成23年6月11日 ・主な入居市町村:楢葉町  ・建設地:いわき市中央台高久1-32
【いわき市】団地名:いわき市高久第七
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成23年6月14日 ・主な入居市町村:広野町  ・建設地:いわき市中央台高久3-38-1
【いわき市】団地名:いわき市飯野
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成23年6月10日 ・主な入居市町村:楢葉町  ・建設地:いわき市中央台飯野3-25-1
【いわき市】団地名:いわき市鹿島
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:広野町   ・建設地:いわき市中央台鹿島2-31-1
【いわき市】団地名:いわき市好間
 ・戸数:62戸 ・完成日:平成23年6月10日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:いわき市好間町上好間字忽滑37
【いわき市】団地名:いわき市高久第八
 ・戸数:123戸 ・完成日:平成23年6月17日 ・主な入居市町村:楢葉町   ・建設地:いわき市平上高久字大日作1
【いわき市】団地名:いわき市高久第九
 ・戸数:202戸 ・完成日:平成23年7月28日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市平下山口字桃木沢3-1他
【いわき市】団地名:いわき市高久第十
 ・戸数:200戸 ・完成日:平成23年7月30日 ・主な入居市町村:楢葉町   ・建設地:いわき市平上山口字下大沢1-7他
【いわき市】団地名:いわき市常磐迎第一
 ・戸数:62戸 ・完成日:平成23年7月31日 ・主な入居市町村:広野町 ・建設地:いわき市常磐関船町迎47、77
【いわき市】団地名:いわき市常磐迎第二
 ・戸数:78戸 ・完成日:平成23年7月31日 ・主な入居市町村:広野町   ・建設地:いわき市常磐関船町迎10-1、10-3
【いわき市】団地名:いわき市南台
 ・戸数:259戸 ・完成日:平成23年9月30日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:いわき市南台三丁目1-1
【いわき市】団地名:いわき市上荒川
 ・戸数:250戸 ・完成日:平成24年1月25日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市平上荒川字後沢201他
【いわき市】団地名:いわき市内郷白水
 ・戸数:61戸 ・完成日:平成23年10月15日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市内郷白水町字長槻1-3他
【いわき市】団地名:いわき市泉
 ・戸数:220戸 ・完成日:平成23年9月8日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:いわき市泉玉露二丁目10番1
【いわき市】団地名:いわき市好間工業団地第一
 ・戸数:156戸  ・完成日:平成23年9月20日  ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市好間工業団地26-1
【いわき市】団地名:いわき市好間工業団地第二
 ・戸数:84戸 ・完成日:平成23年9月20日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市好間工業団地1-116他
【いわき市】団地名:いわき市好間工業団地第三
 ・戸数:122戸 ・完成日:平成24年3月26日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市好間工業団地1-43
【いわき市】団地名:いわき市四倉町鬼越
 ・戸数:280戸  ・完成日: 平成23年11月4日 ・主な入居市町村:広野町、川内村 ・建設地:いわき市四倉町字鬼越114-2他
【いわき市】団地名:いわき市四倉工業団地
 ・戸数:103戸  ・完成日:平成23年9月24日  ・主な入居市町村:広野町 ・建設地:いわき市四倉町芳ノ沢77-7の一部
【いわき市】団地名:いわき市四倉町細谷
 ・戸数:40戸 ・完成日:平成23年9月29日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市四倉町細谷字御殿東1-1他
【いわき市】団地名:いわき市作町1丁目
 ・戸数:57戸 ・完成日:平成23年10月17日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市平作町1丁目6-1、6-2の一部
【いわき市】団地名:いわき市鹿島町下矢田
 ・戸数:79戸 ・完成日:平成23年11月29日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市鹿島町下矢田字二反田21-1他
【いわき市】団地名:いわき市渡辺町昼野
 ・戸数:88戸 ・完成日:平成23年11月28日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市渡辺町昼野字白岩1-1他
【いわき市】団地名:いわき市常磐銭田
 ・戸数:50戸 ・完成日:平成24年3月22日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市常磐西郷町銭田106-27他
【いわき市】団地名:いわき市小名浜大原
 ・戸数:20戸 ・完成日:平成24年3月23日 ・主な入居市町村:川内村 ・建設地:いわき市小名浜大原字東橋本43-1他
【いわき市】団地名:小名浜上神白
 ・戸数:63戸 ・完成日:平成24年5月1日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:いわき市小名浜上神白字山崎16-1他
【いわき市】団地名:小名浜林城
 ・戸数:106戸 ・完成日:平成24年7月17日 ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:いわき市小名浜林城字八反田5-1他
【福島市】団地名:福島市笹谷東部
 ・戸数:182戸  ・完成日:平成23年5月21日  ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市笹谷字片目清水36-4
【福島市】団地名:福島市南矢野目
 ・戸数:208戸  ・完成日:平成23年6月5日  ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市南矢野目字中谷地33
【福島市】団地名:福島市北幹線第一
 ・戸数:196戸 ・完成日:平成23年5月26日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市飯坂町平野字早川原20-1他
【福島市】団地名:福島市 しのぶ台
 ・戸数:112戸  ・完成日:平成23年7月31日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市上鳥渡字しのぶ台29-4、70-7
【福島市】団地名:福島市さくら
 ・戸数:32戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:福島市さくら1丁目10-1
【福島市】団地名:福島市森合町
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市森合町109-1他
【福島市】団地名:福島市宮代第一
 ・戸数:128戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市宮代字向上川原1他
【福島市】団地名:福島市宮代第二
 ・戸数:48戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市宮代字一本松86-3他
【福島市】団地名:福島市旧佐原小学校
 ・戸数:32戸 ・完成日:平成23年7月2日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:福島市佐原字田中内74他
【福島市】団地名:福島市旧松川小学校
 ・戸数:46戸 ・完成日:平成23年7月11日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市松川町字稲荷5他
【福島市】団地名:福島市旧明治小学校
 ・戸数:30戸 ・完成日:平成23年7月12日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市飯野町明治字北小戸明利60他
【福島市】団地名:福島市旧飯野小学校
 ・戸数:35戸 ・完成日:平成23年6月30日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市飯野町字西宮平70-1他
【福島市】団地名:福島市松川工業団地第一
 ・戸数:118戸 ・完成日:平成23年7月20日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市松川町金沢字地蔵田1-1他
【福島市】団地名:福島市松川工業団地第二
 ・戸数:109戸 ・完成日:平成23年7月27日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市松川町金沢字土戸目喜1-11他
【福島市】団地名:福島市北幹線第二
 ・戸数:88戸 ・完成日:平成23年8月10日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:福島市飯坂町平野字内小原田8-1他
【二本松市】団地名:二本松市郭内公園
 ・戸数:100戸 ・完成日:平成23年5月30日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市郭内二丁目93-1
【二本松市】団地名:二本松市塩沢農村広場
 ・戸数:98戸 ・完成日:平成23年5月29日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市中ノ目100
【二本松市】団地名:二本松市安達運動場
 ・戸数:244戸 ・完成日:平成23年6月13日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市油井字石倉107他
【二本松市】団地名:二本松市岳下住民センター
 ・戸数:64戸 ・完成日:平成23年5月26日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市三保内72-1
【二本松市】団地名:二本松市旧平石小学校
 ・戸数:82戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:浪江町   ・建設地:二本松市赤井沢472
【二本松市】団地名:二本松市建設技術学院跡
 ・戸数:30戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市安達ヶ原一丁目35-1
【二本松市】団地名:二本松市杉田住民センター
 ・戸数:33戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市西町223-1
【二本松市】団地名:二本松市杉内多目的運動広場
 ・戸数:234戸 ・完成日:平成23年6月11日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市西勝田字杉内235他
【二本松市】団地名:二本松市永田農村広場
 ・戸数:54戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:浪江町   ・建設地:二本松市永田六丁目513-2
【二本松市】団地名:二本松市杉田農村広場
 ・戸数:64戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市七ッ段128
【二本松市】団地名:二本松市大平農村広場
 ・戸数:66戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:二本松市太子堂327
【伊達市】団地名:伊達市伏黒
 ・戸数:126戸 ・完成日:平成23年7月25日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:伊達市伏黒字一本石99-1
【本宮市】団地名:本宮市高木
 ・戸数:114戸 ・完成日:平成23年7月11日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市高木字黒作1
【本宮市】団地名:本宮市栗木平
 ・戸数:27戸 ・完成日:平成23年7月21日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市和田字牛ヶ平58
【本宮市】団地名:本宮市和田石上
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年7月9日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市和田字石上141-1
【本宮市】団地名:本宮市石神第一
 ・戸数:57戸 ・完成日:平成23年7月12日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市糠沢字石神55
【本宮市】団地名:本宮市石神第二
 ・戸数:80戸 ・完成日: 平成23年7月29日 ・主な入居市町村:浪江町   ・建設地:本宮市糠沢字石神61
【本宮市】団地名:本宮市小田部
 ・戸数:42戸 ・完成日:平成23年7月8日 ・主な入居市町村:浪江町 ・建設地:本宮市糠沢字小田部1
【本宮市】団地名:本宮市恵向
 ・戸数:137戸 ・完成日: 平成23年7月26日 ・主な入居市町村:浪江町   ・建設地:本宮市荒井字恵向121-6
【国見町】団地名:国見町藤田駅前
 ・戸数:43戸 ・完成日平成23年4月16日 ・主な入居市町村:国見町 ・建設地:国見町山崎字南町田18-3
【国見町】団地名:国見町藤田日渡
 ・戸数:10戸 ・完成日:平成23年4月29日 ・主な入居市町村:国見町 ・建設地:国見町藤田字日渡四18-1
【国見町】団地名:国見町上野台
 ・戸数:35戸 ・平成23年5月10日 ・主な入居市町村:国見町、飯舘村 ・建設地:国見町森山字上野台7
【国見町】団地名:国見町大木戸
 ・戸数:12戸 ・完成日:平成23年5月19日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:国見町大木戸字新田原3
【桑折町】団地名:桑折町桑折駅前
 ・戸数:300戸(一次 72戸、二次126戸、三次102戸) ・完成日:一次 平成23年4月20日       二次 平成23年5月2日       三次 平成23年5月16日 ・主な入居市町村:桑折町、浪江町 ・建設地:桑折町字東段30
【川俣町】団地名:川俣町農村広場
 ・戸数:160戸 ・完成日:平成23年6月21日 ・主な入居市町村:川俣町 ・建設地:川俣町大字東福沢字坊ノ入1-1
【川俣町】団地名:川俣町体育館
 ・戸数:40戸 ・完成日:平成23年7月7日 ・主な入居市町村:川俣町 ・建設地:川俣町大字東福沢字万所内山2-3
【川俣町】団地名:川俣町中山工業団地第一
 ・戸数:10戸 ・完成日:平成23年7月22日 ・主な入居市町村:川俣町 ・建設地:川俣町大字鶴沢字中山1-17
【川俣町】団地名:川俣町中山工業団地第二
 ・戸数:20戸 ・完成日:平成23年7月22日 ・主な入居市町村:川俣町 ・建設地:川俣町大字鶴沢字中山1-12
【大玉村】団地名:大玉村安達太良
 ・戸数:648戸 ・完成日:平成23年9月27日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:大玉村玉井字横堀平158-16他
【郡山市】団地名:郡山市南一丁目
 ・戸数:316戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:富岡町、川内村  ・建設地:郡山市南一丁目94、103
【郡山市】団地名:郡山市緑ヶ丘東七丁目
 ・戸数:169戸 ・完成日:平成23年6月1日 ・主な入居市町村:富岡町  ・建設地:郡山市緑ヶ丘東七丁目27-1
【郡山市】団地名:郡山市富田町若宮前
 ・戸数:507戸 (一次 210戸、二次 152戸、三次 65戸、四次80戸) ・完成日:一次 平成23年5月30日       二次 平成23年6月5日       三次 平成23年7月7日        四次 平成23年10月10日 ・主な入居市町村:富岡町、川内村、双葉町 ・建設地:郡山市富田町字若宮前32他
【郡山市】団地名:郡山市富田町稲川原
 ・戸数:96戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:川内村 ・建設地:郡山市富田町字稲川原1-1他
【郡山市】団地名:郡山市喜久田町早稲原
 ・戸数:63戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:双葉町   ・建設地:郡山市喜久田早稲原字上ノ端54番4
【郡山市】団地名:郡山市日和田町高倉
 ・戸数:122戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:双葉町   ・建設地:郡山市日和田町高倉字諏訪前82他
【郡山市】団地名:郡山市安積愛育園内
 ・戸数:9戸 ・完成日:平成23年11月15日 ・主な入居市町村:郡山市 ・建設地:郡山市安積町笹川字経坦28
【須賀川市】団地名:須賀川市かみきた
 ・戸数:43戸 ・完成日:平成23年11月28日 ・主な入居市町村:須賀川市 ・建設地:須賀川市上北町163-2
【須賀川市】団地名:須賀川市たてとり
 ・戸数:46戸 ・完成日:平成23年4月25日 ・主な入居市町村:須賀川市  ・建設地:須賀川市館取町79
【須賀川市】団地名:須賀川市きのさき
 ・戸数:48戸 ・完成日:平成23年5月3日 ・主な入居市町村:須賀川市  ・建設地:須賀川市長沼町木之崎字前田134
【須賀川市】団地名:須賀川市おおぶくろ
 ・戸数:40戸 ・完成日:平成23年4月30日 ・主な入居市町村:須賀川市  ・建設地:須賀川市大袋町211
【田村市】団地名:田村市船引運動場
 ・戸数:179戸  ・完成日:平成23年6月23日  ・主な入居市町村:田村市 ・建設地:田村市船引町船引字源次郎120-3
【田村市】団地名:田村市福祉の森公園
 ・戸数:37戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:田村市  ・建設地:田村市船引町船引字源次郎131
【田村市】団地名:田村市船引第2運動場
 ・戸数:100戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:田村市   ・建設地:田村市船引町船引字寺ヶ入102
【田村市】団地名:田村市御前池公園
 ・戸数:44戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:田村市   ・建設地:田村市船引町船引字石田39
【田村市】団地名:田村市文珠
 ・戸数:50戸 ・完成日:平成24年2月7日 ・主な入居市町村:川内村、富岡町 ・建設地:田村市船引町文珠字洞181-2他
【三春町】団地名:三春町熊耳
 ・戸数:86戸 ・完成日:平成23年6月9日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:三春町大字熊耳字南原31-2他
【三春町】団地名:三春町平沢
 ・戸数:84戸 ・完成日:平成23年6月9日 ・主な入居市町村:富岡町 ・建設地:三春町大字平沢字谷戸500-1他
【三春町】団地名:三春町三春の里
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年6月8日 ・主な入居市町村:富岡町   ・建設地:三春町西方字石畑487-1他
【三春町】団地名:三春町もみじ山
 ・戸数:34戸 ・完成日:平成23年6月8日 ・主な入居市町村:富岡町  ・建設地:三春町西方字石畑374他
【三春町】団地名:三春町貝山
 ・戸数:132戸 ・完成日:平成23年6月10日 ・主な入居市町村:葛尾村  ・建設地:三春町大字貝山字井堀田287-1他
【三春町】団地名:三春町沢石
 ・戸数:58戸 ・完成日:平成23年6月1日 ・主な入居市町村:富岡町   ・建設地:三春町大字実沢字楢梨214-1
【三春町】団地名:三春町旧中郷小学校
 ・戸数:97戸 ・完成日:平成23年7月22日 ・主な入居市町村:葛尾村   ・建設地:三春町大字柴原字柴原80-1他
【三春町】団地名:三春町狐田
 ・戸数:55戸 ・完成日:平成23年6月5日 ・主な入居市町村:葛尾村  ・建設地:三春町大字狐田字沢口9-1他
【三春町】団地名:三春町斎藤場上田
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成23年7月4日 ・主な入居市町村:葛尾村  ・建設地:三春町大字斎藤字場上田227-1他
【三春町】団地名:三春町中妻分館前
 ・戸数:15戸 ・完成日:平成23年7月4日 ・主な入居市町村:葛尾村  ・建設地:三春町大字鷹巣字大日向19-1他
【三春町】団地名:三春町柴原萩久保
 ・戸数:50戸 ・完成日: 平成23年7月30日 ・主な入居市町村:富岡町   ・建設地:三春町大字柴原字萩久保32-1他
【三春町】団地名:三春町斎藤里内
 ・戸数:60戸 ・完成日:平成23年7月12日 ・主な入居市町村:葛尾村 ・建設地:三春町大字斎藤字里内122-1他
【三春町】団地名:三春町鷹巣瀬山
 ・戸数:23戸 ・完成日:平成23年7月20日 ・主な入居市町村:葛尾村 ・建設地:三春町大字鷹巣字瀬山334
【三春町】団地名:三春町過足
 ・戸数:20戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:葛尾村   ・建設地:三春町大字過足字寺ノ前182他
【三春町】団地名:三春町西方浮貝
 ・戸数:22戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:葛尾村   ・建設地:三春町大字西方字浮貝645
【鏡石町】団地名:鏡石町旭町
 ・戸数:46戸 ・完成日:平成23年5月25日 ・主な入居市町村:鏡石町  ・建設地:鏡石町旭町159
【鏡石町】団地名:鏡石町前山
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成23年5月28日 ・主な入居市町村:鏡石町   ・建設地:鏡石町岡ノ内523
【鏡石町】団地名:鏡石町成田
 ・戸数:11戸 ・完成日:平成23年5月28日 ・主な入居市町村:鏡石町  ・建設地:鏡石町成田343
【鏡石町】団地名:鏡石町桜岡
 ・戸数:27戸 ・完成日:平成23年5月28日 ・主な入居市町村:鏡石町  ・建設地:鏡石町桜岡380
【白河市】団地名:白河市総合運動公園
 ・戸数:120戸 ・完成日:平成23年4月29日 ・主な入居市町村:白河市  ・建設地:白河市北中川原55-11他
【白河市】団地名:白河市八竜神
 ・戸数:20戸  ・完成日:平成23年5月1日  ・主な入居市町村:白河市 ・建設地:白河市八竜神30
【白河市】団地名:白河市郭内第一
 ・戸数:54戸  ・完成日: 平成23年8月10日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:白河市郭内151-41他
【白河市】団地名:白河市郭内第二
 ・戸数:66戸 ・完成日:平成23年8月10日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:白河市郭内151-29他
【矢吹町】団地名:矢吹町一本木
 ・戸数:60戸 ・完成日:平成23年4月21日 ・主な入居市町村:矢吹町  ・建設地:矢吹町一本木140-1、140-2
【矢吹町】団地名:矢吹町善郷内
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成23年5月5日 ・主な入居市町村:矢吹町  ・建設地:矢吹町善郷内246
【矢吹町】団地名:矢吹町大町
 ・戸数:9戸 ・完成日:平成23年5月5日 ・主な入居市町村:矢吹町  ・建設地:矢吹町大町184-1
【西郷村】団地名:西郷村狼山合
 ・戸数:42戸 ・完成日:平成23年4月27日 ・主な入居市町村:西郷村  ・建設地:西郷村小田倉字狼山合5-1
【会津若松市】団地名:会津若松市松長近隣公園
 ・戸数:249戸 ・完成日:平成23年8月15日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:会津若松市一箕町松長一丁目17-1
【会津若松市】団地名:会津若松市松長5号公園
 ・戸数:19戸 ・完成日:平成23年6月2日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市一箕町松長六丁目1-7
【会津若松市】団地名:会津若松市扇町5号公園
 ・戸数:15戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市一箕町亀賀字藤原168-5
【会津若松市】団地名:会津若松市河東学園
 ・戸数:83戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市河東町南高野字舘ノ内42-1
【会津若松市】団地名:会津若松市扇町1号公園
 ・戸数:82戸 ・完成日:平成23年5月30日 ・主な入居市町村:大熊町   ・建設地:会津若松市扇町157-1
【会津若松市】団地名:会津若松市亀公園
 ・戸数:30戸 ・完成日:平成23年5月30日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市真宮新町北二丁目113
【会津若松市】団地名:会津若松市みどり公園
 ・戸数:18戸 ・完成日:平成23年6月2日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市真宮新町北四丁目105
【会津若松市】団地名:会津若松市第二中学校西
 ・戸数:26戸 ・完成日:平成23年6月6日 ・主な入居市町村:大熊町、双葉町   ・建設地:会津若松市城前7ー7
【会津若松市】団地名:会津若松市東部公園
 ・戸数:50戸 ・完成日:平成23年5月29日 ・主な入居市町村:大熊町  ・建設地:会津若松市桧町418
【会津若松市】団地名:会津若松市城北小学校北
 ・戸数:54戸 ・完成日:平成23年8月10日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:会津若松市城北町1-1
【会津若松市】団地名:会津若松市一箕町長原地区
 ・戸数:200戸 ・完成日:平成23年11月14日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:会津若松市一箕町大字松長字下長原200番地
【会津若松市】団地名:会津若松市河東町金道地区
 ・戸数:58戸  ・完成日: 平成23年10月27日 ・主な入居市町村:大熊町 ・建設地:会津若松市河東町郡山字休ミ石1番地
【会津美里町】団地名:会津美里町宮里
 ・戸数:259戸  ・完成日:平成23年8月3日  ・主な入居市町村:楢葉町 ・建設地:会津美里町字宮里94
【猪苗代町】団地名:猪苗代町上川原
 ・戸数:10戸 ・完成日:平成23年8月10日 ・主な入居市町村:双葉町 ・建設地:猪苗代町大字川桁字上川原2209-1
【郡山市】団地名:郡山市富田町稲川原
 ・戸数:96戸 ・完成日:平成23年5月31日 ・主な入居市町村:川内村 ・建設地:郡山市富田町字稲川原1-1他
【川内村】団地名:川内村下川内
 ・戸数:50戸 ・完成日: ・主な入居市町村:川内村 ・建設地:川内村大字下川内字宮渡57-1
【いわき市】団地名:いわき市小名浜大原
 ・戸数:20戸 ・完成日:平成24年3月23日 ・主な入居市町村:川内村 ・建設地:いわき市小名浜大原字東橋本43-1他
【三春町】団地名:三春町貝山
 ・戸数:132戸 ・完成日:平成23年6月10日 ・主な入居市町村:葛尾村  ・建設地:三春町大字貝山字井堀田287-1他
【三春町】団地名:三春町旧中郷小学校
 ・戸数:97戸 ・完成日:平成23年7月22日 ・主な入居市町村:葛尾村   ・建設地:三春町大字柴原字柴原80-1他
【三春町】団地名:三春町狐田
 ・戸数:55戸 ・完成日:平成23年6月5日 ・主な入居市町村:葛尾村  ・建設地:三春町大字狐田字沢口9-1他
【三春町】団地名:三春町斎藤場上田
 ・戸数:16戸 ・完成日:平成23年7月4日 ・主な入居市町村:葛尾村  ・建設地:三春町大字斎藤字場上田227-1他
【三春町】団地名:三春町中妻分館前
 ・戸数:15戸 ・完成日:平成23年7月4日 ・主な入居市町村:葛尾村  ・建設地:三春町大字鷹巣字大日向19-1他
【三春町】団地名:三春町斎藤里内
 ・戸数:60戸 ・完成日:平成23年7月12日 ・主な入居市町村:葛尾村 ・建設地:三春町大字斎藤字里内122-1他
【三春町】団地名:三春町鷹巣瀬山
 ・戸数:23戸 ・完成日:平成23年7月20日 ・主な入居市町村:葛尾村 ・建設地:三春町大字鷹巣字瀬山334
【三春町】団地名:三春町過足
 ・戸数:20戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:葛尾村   ・建設地:三春町大字過足字寺ノ前182他
【三春町】団地名:三春町西方浮貝
 ・戸数:22戸 ・完成日: 平成23年7月31日 ・主な入居市町村:葛尾村   ・建設地:三春町大字西方字浮貝645
【福島市】団地名:福島市旧松川小学校
 ・戸数:46戸 ・完成日:平成23年7月11日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市松川町字稲荷5他
【福島市】団地名:福島市旧明治小学校
 ・戸数:30戸 ・完成日:平成23年7月12日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市飯野町明治字北小戸明利60他
【福島市】団地名:福島市旧飯野小学校
 ・戸数:35戸 ・完成日:平成23年6月30日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市飯野町字西宮平70-1他
【福島市】団地名:福島市松川工業団地第一
 ・戸数:118戸 ・完成日:平成23年7月20日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市松川町金沢字地蔵田1-1他
【福島市】団地名:福島市松川工業団地第二
 ・戸数:109戸 ・完成日:平成23年7月27日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:福島市松川町金沢字土戸目喜1-11他
【伊達市】団地名:伊達市伏黒
 ・戸数:126戸 ・完成日:平成23年7月25日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:伊達市伏黒字一本石99-1
【国見町】団地名:国見町上野台
 ・戸数:35戸 ・平成23年5月10日 ・主な入居市町村:国見町、飯舘村 ・建設地:国見町森山字上野台7
【国見町】団地名:国見町大木戸
 ・戸数:12戸 ・完成日:平成23年5月19日 ・主な入居市町村:飯舘村 ・建設地:国見町大木戸字新田原3
【相馬市】団地名:相馬市大野台第六
 ・戸数:164戸 ・完成日:平成23年6月22日 ・主な入居市町村:飯舘村   ・建設地:相馬市大野台二丁目2-2

This entry was posted in 境界線、仮設住宅、避難所マップ, 福島県. Bookmark the permalink.

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>